Новости России

Медальный зачет Сочи 2014. Таблица на 18 февраля сейчас

Россия вырвала второе место в медальном зачете на Олимпиаде в Сочи, общее же число наград нашей сборной составило 18 комплектов.

17 февраля сборная России завоевала на Олимпиаде золотую медаль в бобслее, это первое золото в истории России в этом виде зимнего спорта. Выиграли его экипаж двойки Александр Зубков и Алексей Воевода. Кстати Александру Зубкову уже 39 лет и для него это уже наверно последняя Олимпиада, которую он так красиво завершил.

Фигуристы Елена Ильиных и Никита Кацалапов в танцевальной программе смогли выиграть для нашей сборной бронзовую медаль, на первом месте расположились канадцы и американцы.

После десяти дней соревнований Россия занимает вторую строчку в медальном зачете, а по общему количеству медалей делит первое место с США, у которой их тоже 18.

Из-за сильного тумана на сегодня перенесли следующие дисциплины — биатлон, мужская гонка с масс-стартом на 15 км и мужской сноуборд-кросс.

Кроме это стоит отметить белорусскую спортсменку Дарью Домрачеву, которая выиграла для своей страны третью золотую медаль выиграв женскую гонку с масс-стартом на 12,5 км. Александр Лукашенко по горячим следам тут же издал указ о присвоении выдающейся спортсменке звания Героя Белоруссии.

Еще одно золото Белоруссия получила в дисциплине акробатический фристайл, которое выиграл Антон Кушнир. Кстати Антон родился в Украине, его семья и по сей день живет в Ровно. Он переехал тренироваться в Беларусь когда ему не было и 16-ти.