Олимпиада 2014. Медальный зачет на 17 февраля таблица, час назад

На утро 17 февраля место сборной России на Олимпиаде в медальном зачете стало пятым. Вчера России получила только серебро.

Вчерашнее серебро российской команды в лыжной эстафете 4х10 км по значимости стоит дорогого. Сборная России в составе Дмитрия Япарова, Александра Бессмертных, Александра Легкова и Максима Вылегжанина сумела переломить затяжной кризис и, наконец, выиграла олимпийские серебряные медали.

Голландцы и норвежцы завоевав по золотой медали в воскресный день Олимпиады потеснили сборную России в медальной зачете на пятое место. Более того Нидерланды поставили своеобразный рекорд оккупировав весь пьедестал почета в их любимой дисциплине — женский бег на коньках, 1500 метров. Причем надо отметить и четвертое место было у сборной Нидерландов.

Еще одна дисциплина, где есть шансы получить медали у сборной России — масс-старт в биатлоне — отложен из-за опустившегося тумана. На данный момент организаторы дали ориентир старта на 15-30.

Воскресный день оказался непростым и для российских хоккеистов. Мужская хоккейная сборная России с трудом победила сборную Словакии, только «перебросав» их в серии буллитов. Теперь, чтобы выйти в четвертьфинал, им надо в квалификационном матче побеждать сборную Норвегии. Матч состоится 18 февраля. Матч США — Словения закончился со счетом 5:1 в пользу США.

Теперь в квалификациях 18 февраля встречаются: Россия — Норвегия, Швейцария — Латвия, Чехия — Словакия, Словения — Австрия.

Сборные Швеции, США, Канады и Финляндии уже ждут своих соперников в четвертьфинале. При успехе сборная России будет играть с финнами.