Таблица медалей Олимпиады 2014: сейчас на 14 февраля на каком месте Россия

Несмотря на завоеванные медали сборной России на Олимпиаде в Сочи, обще командное положение в медальном зачете для нашей сборной не изменилось.

На 14 февраля собраная России находится на седьмом месте, пропустив перед собой Германию, Канаду, Норвегию, Нидерланды, Соединенные   Штаты и Швейцарию.

Однако, стоит отметить, что по общему количеству медалей Россия находится на четвертом месте, имея в своей копилке уже одиннадцать медалей: 2 золотых, 5 серебряных и 4 бронзовых.

Главным же событием прошлого дня стали не завоеванные медали россиянами, а отказ выступать дальше олимпийского чемпиона по фигурному катанию Евгения Плющенко. За считанные минуты до выхода на лед Евгений сообщил, что не может выступать по состоянию здоровья. Перенесший несколько операций на спине и коленях Плющенко травмировался на тренировке, неудачное приземление и многострадальная спина дала о себе знать.

Позже Евгений Плющенко заявил, что покидает профессиональный спорт и  завершает спортивную карьеру.

Отказ от выступлений Плющенко позволил юному японскому фигуристу Юдзуру Ханю возглавить лидерство в короткой программе и набрать рекордное количество балов — 101.45.

Бронзовые медали в этот день выиграл россиянин Евгений Гараничев, который в свой день рождения удачно прошел сложнейший этап 20 км в индивидуальной гонке (биатлон).

В смешанной эстафете на санках россияне Альберт Демченко, Татьяна Иванова и пара Александр Денисьев и Владислав Антонов завоевали серебро.

13 февраля стартовал отборочный турник по хоккею где сборная России встречалась со Словенией, наши парни в тяжелой борьбе выиграли со счетом 5:2, а российские девушки обыграли швейцарцев с счетом 3:1.