Медальный зачет Сочи 2014: таблица на 13 февраля сейчас

Медальный зачет на 13 февраля на Олимпийских играх в Сочи-2014 претерпел серьезных изменений, в лидеры вырвалась Германия, у которой уже шесть золотых медалей и одно серебро.

Первыми в золотую копилку сборной Германии положили свои награды саночники Тобиас Вендль и Тобиас Арлт, которые выиграли заезд на двух местных санях, они добились впечатляющего результата 49,56 секунды.

На втором месте оказались австрийцы Андреас и Вольфганг Лингеры, им чуть чуть не хватило, чтобы побороться за золото, австрийские саночники отстали от немцем на 0,522 секунды. Бронзой завоевали латвийцы Андрису и Юрису Сиксам.

Среди конькобежцев две награды достались представителям Нидерландов — Стефан Гротхейс стал обладателем золота, а Михел Мюлдер завоевал бронзу. Канадец Денни Моррисон стал серебряным призером.

Кроме этого сборная Нидерландов оккупировала весь пьедестал в гонке на 500 метров: Михел Мюлдер получил золото,  Ян Смекенс серебро, а Михела Мюлдера Роналд — бронзу. Аналогичные высокие результаты голландцы показали и в гонке на 5000 метров среди мужчин. Тут также не оказалось им равных, помимо этого среди женщин конькобежцев на 3000 метров победила голландка  Ирен Вюст, а Маргот Бур — завоевала бронзу на 500-метровке.

Отметим, что в фигурном катании успех был на нашей стороне. В парном катании сборная России завоевала 2 медали, одно золото и серебро. Золото в парном катании досталось Татьяне Волосожар и Максиму Транькову, а серебро получили Ксения Столобова и Федор Климов.

13 февраля в Сочи будет разыграно девять комплектов медалей. Медали будут разыгрываться среди таких дисциплин биатлон, лыжные гонки, санный и конькобежный спорт, фристайл, шорт-трек, керлинг и скелетон.

Основная часть комплектов медалей буде разыграна во второй половине дня.

В соревнованиях по шорт-треку на 1000 и 5 000 метров главная наша надежда россиянин Виктор Ан. Пройдут соревнования с 14.00 до 16.30. Для сборной России он уже завоевал бронзу на этих играх.Прямую трансляцию смотрите на телеканале «Спорт 1».

В соревнованиях по биатлону на 20 километров за сборную России выступят Евгений Устюгов, Алексей Волков, Евгений Гараничев и Александр Логинов. К сожалению есть и потери, Антон Шипулин гонку пропустит. Прямую трансляцию смотрите на телеканале «Спорт 1».

Однако, наиболее ожидаемым событием 13 февраля станет начала борьбы за золотые медали в хоккее. Сегодня наша сборная по хоккею сразится с командой из Словении.  Прямую трансляцию смотрите в 16.30  на телеканале «Россия 1».

Медальный зачет Сочи 2014: таблица на 13 февраля:

Медальный зачет Сочи 2014: таблица на 13 февраля