Новости России

Родители школьного стрелка вышли на связь

Родители Сергея Гордеева, старшеклассника, которого отныне именуют школьным стрелком, наконец-то отреагировали на случившееся с их сыном.

Как только Гордеева задержали 3-го февраля после того, как он убил двоих человек, родители к нему не подходили, даже не пришли на судебное заседание 4-го февраля, когда суд решил и далее держать подростка под стражей.

Александр Никитин, адвокат назначенный для защиты школьника судом, рассказал о том, что родители все-таки решили самостоятельно выбрать для сына защитника в суде, и далее делом Сергея Гордеева будет заниматься другой адвокат.

Новый защитник стрелявшего в школе №263 в Отрадном юноши уже начал работать над столь сложным делом вместе со следователем и будет делать все возможное для того, чтобы разобраться во многом непонятной ситуации.

В то же время Никитин сообщил о том, что так и не смог понять мотивации Сергея Гордеева и что им руководило в злополучный понедельник, так как, по его словам, мальчик ведет себя вполне адекватно, рассуждает рационально, спокойно рассказывает о случившемся, не выгораживает себя и не ищет себе оправданий.

Напомним, что Гордееву еще предстоит психологическая экспертиза, которая должна помочь разъяснить причины случившейся 3-го февраля в Москве трагедии.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *