Новости России

Пожар на Нагорной 01.02.2014

Пожар на Нагорной 1.02.2014

Сгоревшее 3-х этажное здание мебельной фабрики на Нагорной улице не повлияло на экологическую обстановку в Москве.

Во всяком случае так поспешил заявить бывший главный санитарный врач России Геннадий Онищенко. Уже одно то, что выступил Онищенко, говорит о серьезности слухов связанных с пожаром административно-складского здания мебельной фабрики и существенном влиянии на экологический фон в районе пожара.

По словам Геннадия Онищенко, который сейчас занимает пост помощника председателя правительства РФ, горела древесина, поэтому он не видит необходимости создавать панику. Да, в составе современной мебели входят вредные компоненты, такие как эпоксидные смолы, но их не так много, чтобы при сгорании представляли угрозу жизни. То есть вывод можно сделать так, вредные выбросы были, но их было мало.

Пожар возник 1 февраля. Ему была присвоена 3-й степень сложности из возможных пяти. Огонь на площади 2,5 тысячи кв. метров тушили 72 пожарных команды в составе 252 человек. В здании, который сгорел, находились мебельные фирмы и косметические компании (и там тоже имелись химикаты, которые при горении могли образовывать вредные вещества, о которых не рассказал бывший главный врач).


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *