Здоровье

Как выглядеть на все 100 без особенных усилий

Устали от кругов под глазами и лишних складок на талии? Пришло время подумать о себе и привести свои лицо и тело в порядок!

Все мы мечтаем отлично выглядеть, при этом мало кто из нас готов прикладывать к этому большие усилия, поэтому эксперты рекомендуют придерживаться простых правил для того, чтобы реализовать подобную мечту максимально просто и быстро.

Для начала нужно обогатить организм витаминами или минералами, что поможет не только бороться с усталым видом и апатией, но и поможет поправить здоровье, забыть о таких распространенных проблемах, как мышечные судороги, неприятный запах изо рта, сухая и шершавая кожа.

Итак, нам с вами понадобятся:

  • Магний

Этот минерал имеет решающее значение для передачи сообщений от нервов к мышцам, а также помогает бороться с бессоницей. Его можно найти в отрубях, цельнозерновых продуктах, сухофруктах, сахарной кукурузе, грибах и орехах, а также в бананах, коричневом рисе. Лучше избегать сочетания этих продуктов с молоком и молочными продуктами, так как кальций понижает уровень всасывания организмом магния.

  •  Витамин В

Этот витамин, а точнее В2 и В6, помогают регулировать количество жидкости в глазницах, поэтому, прием этих витаминов, поможет забыть о красных, воспаленных глазах, кроме того, он помогает организму бороться со стрессом. Молочные продукты, рыба и мясо (особенно печень), а также авокадо и грецкие орехи являются хорошими источниками данной группы витаминов.

», говорит доктор Венди Деннинг . ‘ Происходят налитыми кровью глазами , когда мелкие кровеносные сосуды на поверхности глаза воспаляются и перегруженных кровью, и это может быть вызвано дефицитом витаминов В2 и В6 . ‘

  • Витамин С

Витамин С не только закаляет иммунитет, но и улучшает цвет кожи, а также помогает бороться с неприятным запахом изо рта; его можно найти в цитрусовых, брокколи, киви и красных овощах, такие как помидоры, красный перец и красная капуста.

  • Цинк

Орехи кешью, мясо птицы, устрицы, мясо краба — отличные источники цинка, который дает силы организму. Также этот витамин для всех гормонов, особенно для женских, поэтому женщины могут с легкостью почувствовать себя лучше, справиться с вялостью с помощью цинка.

  • Железо

Нам нужно железо для поддержания уровня гемоглобина, вещество, находящееся в красных кровяных клетках и переносящее кислород по всему телу. Дефицит железа (анемия) может сделать нас менее энергичными, более апатичными, а также изменить чуть ли не до узнаваемости — лицо и тело белеют, даже становятся некрасивого землистого цвета. Благодаря достаточному количеству железа в организме человек выглядит привлекательнее и чувствует себя намного энергичнее.

Красное мясо является лучшим источником железа, так как так  оно легко усваивается , но вы также можете получить много железа от сухофруктов и яичных желтков. Витамин С усиливает всасывание железа, а танин, который находится в чае, снижает данный процесс, поэтому лучше не пить чай во время еды, а лучше предпочесть стакан апельсинового сока.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *