«Золотой Глобус» 2014: номинанты и победители

В Лос-Анджелесе 12 января 2014 года, когда в Москве было утро, были объявлены победители премии «Золотой глобус-2014».
Премия «Золотой глобус» ежегодно присуждается Ассоциацией иностранной прессы, аккредитованной при Голливуде лучшим звездом шоу-бизнеса. Представляем список номинантов и победителей «Золотого глобуса», видео клип трансляции предоставлен далее.

Фото номинантов и победителей «Золотого глобуса-2014» доступны ниже. Этот «Золотой глобус» стал 71-м по счету, он вручается ежегодно за работы как в области кино, так и телевидения. Ведущими вручения стали комедийные актрисы Тина Фей и Эми Полер.

«Золотой Глобус» 2014: номинанты и победители в области кино.

Лучший драматический фильм:

«12 лет рабства»
«Гонка»
«Гравитация»
«Капитан Филлипс»
«Филомена»

Лучшая комедия или мюзикл:

«Афера по-американски»
«Внутри Льюина Дэвиса»
«Волк с Уолл-стрит»
«Небраска»
«Она»

Лучший актер в драматическом фильме:

Идрис Эльба — «Долгая дорога к свободе»
Мэттью МакКонахи — «Далласский клуб покупателей»
Роберт Редфорд — «Не угаснет надежда»
Том Хэнкс — «Капитан Филлипс»
Чиветель Эджиофор — «12 лет рабства»

Лучший актер в комедии или мюзикле:

Брюс Дерн — «Небраска»
Кристиан Бэйл — «Афера по-американски»
Леонардо ДиКаприо — «Волк с Уолл-стрит»
Оскар Айзек — «Внутри Льюина Дэвиса»
Хоакин Феникс — «Она»

Лучшая актриса в драматическом фильме:

Джуди Денч — «Филомена»
Кейт Бланшетт — «Жасмин»
Кейт Уинслет — «День труда»
Сандра Буллок — «Гравитация»
Эмма Томпсон — «Спасти мистера Бэнкса»

Лучшая актриса в комедии или мюзикле:

Грета Гервиг — «Милая Фрэнсис»
Джулия Луис-Дрейфус — «Довольно слов»
Жюли Дельпи — «Перед полуночью»
Мэрил Стрип — «Август»
Эми Адамс — «Афера по-американски»

Лучший актер второго плана:

Баркхад Абди — «Капитан Филлипс»
Брэдли Купер — «Афера по-американски»
Даниэль Брюль — «Гонка»
Джаред Лето — «Далласский клуб покупателей»
Майкл Фассбендер — «12 лет рабства»

Лучшая актриса второго плана:

Дженнифер Лоуренс — «Афера по-американски»
Джулия Робертс — «Август»
Джун Скуиб — «Небраска»
Лупита Нионго — «12 лет рабства»
Салли Хокинс — «Жасмин»

Лучший режиссер:

Александр Пэйн — «Небраска»
Альфонсо Куарон — «Гравитация»
Дэвид О. Расселл — «Афера по-американски»
Пол Гринграсс — «Капитан Филлипс»
Стив МакКуин — «12 лет рабства»

Лучший сценарий:

Спайк Джонс — «Она»
Боб Нельсон — «Небраска»
Джефф Поуп и Стив Куган — «Филомена»
Джон Ридли — «12 лет рабства»
Эрик Уоррен Сингер и Дэвид О. Расселл — «Афера по-американски»

Лучший зарубежный фильм:

«Великая красота»
«Ветер крепчает»
«Жизнь Адель»
«Охота»
«Прошлое»

Лучший анимационный фильм:

«Гадкий я 2»
« Холодное сердце»
«Семейка Крудс»

Лучшая музыка:

«12 лет рабства»
«Воровка книг»
«Гравитация»
«Долгая дорога к свободе»
«Не угаснет надежда»

Лучшая песня:

«Atlas», Coldplay — «Голодные игры: И вспыхнет пламя»
«Let It Go», Идина Мензел — «Холодное сердце»
«Ordinary Love», U2 — «Долгая дорога к свободе»
«Sweeter Than Fiction», Тейлор Свифт — «Мечты сбываются»
«Please Mr. Kennedy», Оскар Айзек, Джастин Тимберлэйк, Адам Драйвер — «Внутри Льюина Дэвиса»

Номинанты и победители «Золотого глобуса» в области телевидения:

Лучший драматический сериал:

«Аббатство Даунтон»
«Во все тяжкие»
«Карточный домик»
«Мастера секса»
«Правильная жена»

Лучший актер в драматическом сериале:

Брайан Крэнстон — «Во все тяжкие»
Джеймс Спейдер — «Черный список»
Кевин Спейси — «Карточный домик»
Лив Шрайбер — «Рэй Донован»
Майкл Шин — «Мастера секса»

Лучшая актриса в драматическом сериале:

Джулианна Маргулис — «Правильная жена»
Татьяна Маслани — «Темное дитя»
Керри Вашингтон — «Скандал»
Робин Райт — «Карточный домик»
Тейлор Шиллинг — «Оранжевый — хит сезона»

Лучший комедийный сериал:

«Американская семейка»
«Бруклин 9-9»
«Девочки»
«Парки и зоны отдыха»
«Теория большого взрыва»

Лучший актер в комедийном сериале:

Джейсон Бейтман — «Замедленное развитие»
Джим Парсонс — «Теория большого взрыва»
Дон Чидл — «Обитель лжи»
Майкл Дж Фокс — «Шоу Майкла Дж. Фокса»
Энди Сэмберг — «Бруклин 9-9»

Лучшая актриса в комедийном сериале:

Джулия Луис-Дрейфус — «ВИП»
Зои Дешанель — «Новенькая»
Иди Фалько — «Сестра Джеки»
Лина Данэм — «Девочки»
Эми Полер — «Парки и зоны отдыха»

Лучший телефильм или мини-сериал:

«Американская история ужасов: Шабаш»
«Белая королева»
«Вершина озера»
«За канделябрами»
«Танцы на грани»

Лучший актер в телефильме или мини-сериале:

Аль Пачино — «Фил Спектор»
Идрис Эльба — «Лютер»
Майкл Дуглас — «За канделябрами»
Мэтт Дэймон — «За канделябрами»
Чиветель Эджиофор — «Танцы на грани»

Лучшая актриса в телефильме или мини-сериале:

Джессика Лэнг — «Американская история ужасов: Шабаш»
Ребекка Фергюсон — «Белая королева»
Хелен Миррен — «Фил Спектор»
Хелена Бонем Картер — «Бертон и Тейлор»
Элизабет Мосс — «Вершина озера»

Лучший актер второго плана в сериале, мини-сериале или телефильме:

Аарон Пол — «Во все тяжкие»
Джон Войт — «Рэй Донован»
Джош Чарльз — «Правильная жена»
Кори Столл — «Карточный домик»
Роб Лоу — «За канделябрами»

Лучшая актриса второго плана в сериале, мини-сериале или телефильме:

Джанет МакТир — «Белая королева»
Жаклин Биссет — «Танцы на грани»
Моника Поттер — «Родители»
София Вергара — «Американская семейка»
Хайден Панетьерри — «Нэшвилл»


Добавить комментарий