Развлекательные новости

Какие музеи будут работать бесплатно с 1 по 8 января 2014

Правительство Москвы определило какие музеи будут работать бесплатно в праздничные дни с 2 по 8 января 2014 года.
Как сообщили в департаменте культуры столицы, по традиции 57 музеев и 26 выставочных залов Москвы будут открыты для бесплатного посещения со 2 по 8 января.

Пресс-службы уведомляет, что работать бесплатно будут выставочные площадки, которые находятся в подчинении у городского правительства, а вот федеральные музеи, такие например, как Третьяковская галерея или музей им. Пушкина, будут открыты для посетителей в обычном режиме, то есть за деньги.

Но и среди выставочных площадок столицы, которые будут открыты для бесплатного посещения, очень много интересных мест для посетителей. Среди таких мест можно указать на усадьбы Коломенское и Царицыно, музей Москвы, усадьбы-музеи Льва Толстого, Ивана Тургенева, литературный музей Пушкина на Пречистенке.

Очевидцы рассказывают, что бесплатно не значит неинтересно, поэтому в учреждения культуры, которые открыты для бесплатного посещения, есть очереди и довольно солидны. Например, в зоосад можно было попасть отстояв пару часов.

Московские театры на новогодние праздники подготовили обширную культурную программу, театры будут показывать по два-три спектакля в день. В театриуме на Серпуховке пройдет музыкальный спектакль «Двенадцать месяцев».


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *