Книга рекордов Гиннеса

Новогодний фейерверк в Дубае попадает в Книгу рекордов Гиннеса

Новогодний фейерверк в Дубае представлен в Книгу рекордов Гиннеса для фиксации как самый большой и длительный салют.

Огненное представление продолжалось 6 минут. В ночное небо Дубае было выпущено 450 тысяч пиротехнических зарядов. Точки запуска пиротехнических зарядов были размещены в 400 точках, которые растянулись на 100 километров по береговой линии Дубая и очертаний намытых островов Palm Jumeirah и The World Islands.

Мировой рекорд фиксировали официальный представители Книги рекордов Гиннеса, таким образом, можно считать, что Дубай побил рекорд, установленный в 2012 году в Кувейте, когдан было запущено 77 тысяч пиротехнических снарядов.

Шоу началось с пиротехнического «обратного отсчета» до наступления нового года. Вместо заявленного начала в полночь, салют стартовал на 20 минут позже. Некоторые СМИ отмечают, что это входило в план организаторов, другие пишут, что фейерверк был задержан из-за сильного ветра.

В огненном шоу был заложен еще один рекордный трюк. Во время одного из мощнейших залпов был подсвечен в небе флаг страны, в данном случае ОАЭ, размером 225 на 130 метров. Эта инсталляция может стать мировым рекордом, как крупнейшее в мире пиротехническое изображение национального флага.

Над организацией салюта работали более 200 пиротехников.


One Response

  1. Хотел бы я на это посмотреть, в странах Европы напрмер тоже запускали грандиозные фейерверки, совсем немножко не дотягивают до Дубайских ) Ссылка кому интересно — http: // europe-today.ru/2014/01/novogodnie-fejerverki-v-evrope-s-novym-godom-2014/

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *