Новости России

Ходорковский сделал первое заявление на свободе

Ходорковский жена Инна дочь

Михаил Ходорковский после своего освобождения поблагодарил тех кто помогал ему и следим за его делом.

Экс-глава ЮКОСа через страничку на Facebook и своего пресс-секретарь Кулле Писпанена сделал заявление, где написал, что именно он попросил о помиловании и рад, что это решение оказалось положительным.

«12 ноября я обратился к Президенту России с просьбой о помиловании в связи с семейными обстоятельствами и рад положительному решению. Я хотел бы поблагодарить всех, кто следит все эти годы за делом ЮКОСа, и за ту поддержку, которую вы оказывали мне, моей семье и всем, кто был несправедливо осужден и еще преследуется. Я очень жду минуты, когда я смогу обнять моих близких и лично пожать руку всем моим друзьям и коллегам.Я постоянно думаю о тех, кто еще в тюрьме.», — написал в социальной сети экс-глава ЮКОСа Михаил Ходорковский.

При этом вопрос о признание вины не ставился.

Напомним, что 20 декабря 2013 года Михаил Ходорковский вышел на свободу. При этом ему уже был заказан заграничный паспорт и виза в Германию, куда он сразу же и улетел на собственном самолете.

«Я отдельно благодарен господину Гансу Дитриху Геншеру (экс-главе МИД Германии — ред.) за его личное участие в моей судьбе. Прежде всего, я собираюсь отдать мои долги моим родителям, моей жене, моим детям и очень жду встречи с ними. Жду возможности отпраздновать наступающие праздники в кругу семьи. Я желаю всем Счастливого Рождества и Нового Года», — говорится в заявление Ходорковского.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *