Новости России

День энергетика в 2013 году

День энергетика в 2013 году традиционно отмечается 22 декабря, в 2013-м году этот государственный праздник выпал на воскресенье.

День энергетика празднуется с далекого 1966-го года после того, как Президиум Верховного Совета СССР установил этот праздник 23 мая этого же года, после распада Советского Союза праздник сохранился в ряду стран СНГ, включая Россию, Украину, Армению, Беларусь и Киргизию. В то время, как в Казахстане принято его отмечать в третье воскресенье декабря.

Этот праздник посвящен всем тем, к то непосредственно связан с выработкой, передачей и сбытом потребителям электрической и тепловой энергии. В этот день поздравляют тех, кто «дарит нам свет и тепло», а также тех, кто способствует экономическому развитию страны, работая в энергетической промышленности.

Несмотря на то, что день энергетика — вовсе не выходной день (хотя в этом году он выпал как раз на выходной), все же все старательно поздравляют работников энергетического комплекса, в их честь устраиваются концерты, лучшим работникам выдают премии и грамоты за самоотверженный, хотя и напряженный, сложный труд.

Мы также присоединяемся к поздравлениям всех энергетиков, желаем им успехов на рабочем месте, развития, реализации всех проектов на благо людей, а также всего самого лучшего в личной жизни!!!


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *