Мэйк ап, Красота, Уход за Кожей и Волосами

Что такое матирующий крем, и для чего он нужен?

Крем прыщи

Многие девушки не понаслышке знают, как тяжело избавить кожу от блеска и придать лицу матовый оттенок. Особенно это касается обладательниц жирной, комбинированной, проблемной кожи. Настоящим спасением в таких случаях выступает матирующий крем, который убирает излишки кожного сала с поверхности лица и придает ему ухоженный вид.

Сегодня матирующие средства присутствуют практически в каждой в каждой косметической линии. Они предназначены в основном для молодой кожи. Так как в молодости все обменные процессы в клетках происходят гораздо быстрее, в частности, вырабатывается определенное количество лишнего кожного сала, с которым большинство девушек борется совершенно неправильно. Они стараются использовать пудру, салфетки и многочисленные косметические процедуры. Все эти средства убирают жирный блеск на кратковременный период и не проникают в суть.

Матирующий крем предназначен в первую очередь для борьбы с причинами возникновения проблемы, он регулирует работу сальных желез и эффективно ухаживает за кожей.

Помимо матирующего эффекта, крем для жирной проблемной кожи, как правило, выравнивает кожный рельеф, устраняет покраснения и сужает поры.

Принцип действия

В течение всего дня матирующее средство лежит на коже в виде пленки, которая не позволяет выделяться кожному салу. Одновременно с этим крем проникает глубоко в эпидермис, нормализуя деятельность сальных желез. Подобную косметику можно также рассматривать в качестве профилактического средства, нанося крем на кожу без ярко выраженных проблем. Кроме того, благодаря своим свойствам такой крем может выступать прекрасной основой под макияж. Из всех выпускаемых матирующих продуктов – геля, лосьона, пудры и крема – последний признается наиболее эффективным.

Достоинства матирующего крема

  • простота в использовании;
  • огромный ассортимент;
  • многофункциональность (в состав подобных средств зачастую добавляют питательные, увлажняющие, бактерицидные и другие добавки, которые дополнительно ухаживают за кожей, улучшая ее общее состояние).

Лучше всего наносить матирующий крем утром, когда активность сальных желез наиболее высока. Существуют также специальные ночные средства с матирующим эффектом. Регулярное применение подобной косметики способствует значительному улучшению кожи в целом. Поэтому, если вы хотите навсегда избавиться от жирного блеска и прочих неприятностей, сделайте использование матирующих кремов своей привычкой.

Кроме вышеперечисленных приемов ухода за своей кожей для молодых особ, мы рекомендуем ознакомиться и c общими правилами Как ухаживать за кожей и избежать ошибок. Придерживайтесь этих рекомендаций и будьте счастливы.


One Response

  1. Да уж крема с матирующим эффектом довольно хорошие. Сама ими регулярно пользуюсь.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *