Видео

Автоматизированный японский ресторан без очередей

Автоматический японский ресторан

Видео, на котором демонстрируется работа автоматизированного японского ресторана без очередей, поражает воображение и дает массу поводов для размышлений на эту тему.

Своим впечатлением от увиденного в Японии делится журналист BBC Спенсер Келли. Его впечатления содержат только превосходные степени и восхищение.

Так сказать пользовательская сторона этого японского ресторана продумана до мельчайших деталей и полностью автоматизирована: вы заходите и садитесь за столик. Рядом с вами проплывают на конвейере блюда, вы можете взять любое приглянувшееся вам, но можно сделать и заказ на терминале. И оно скоро приедет к вашему столику. Все, что берете или заказываете включается в счет.

Если вы находитесь в ожидании, то можно сыграть на этом же терминале в игру. Если вы выиграете, то приз тоже приедет к вам на конвейере. Такие же бонусы даются за каждое заказанное блюдо.

Использованная посуда удобно без риска уронить на пол складывается в контейнер на краю стола и тут же отправляется куда-то в недра ресторана, где она моется.

Покушав, вы встаете и идете на выход, где встречает кассир и вы рассчитываетесь за обед. Вы можете рассчитаться и при помощи карты.

В клипе приоткрывается занавес, что происходит в недрах этого японского чуда общественного питания.

А теперь сравните клип об автоматизированном японским рестораном образца 2013 года с такой же идеей образца 2007 года.

Идея одна и та же, но исполнение поражает.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *