Новости России

В Комсомольске-на-Амуре после наводнения новая напасть: голодные медведи

По сообщению местной прессы окраины Комсомольска-на-Амуре после наводнения атакуют голодные медведи. Уже убито 8 зверей, а до лежки в берлоги еще далеко.

Как говорят местные жители, они боятся заходить на городские кладбища, расположенные на окраине города и примыкающие к тайге. Медведи, после опустошительного наводнения, которое принесло несчастье и разруху населению, смывшее ягодники и другие места кормежки бурых медведей, вышли к кладбищам.

Выход диких животных, в том числе и опасных для человека бурых медведей наблюдается по многим населенным пунктам Хабаровского края. В Хабаровске на рынки забегают дикие кабаны, а Комсомольск-на-Амуре атакуют медведи. Они выходят на городские окраины, особенно в районе городского кладбища. Как говорят местные жители они по нему шастают семьями.

Кладбища привлекают хищников еще и по причине халатного отношения местных работников этой сфера. Муниципальные захоронения, которые не контролируются родственниками, выполняются халатно, с малой глубиной захоронения. Это становиться причиной привлечения хищников и разрытия могил. Причем смертельные схватки происходят и между самими хищниками. Как сообщила местная газета, был обнаружен смертельно травмированный бурый медведь, который, по всей видимости, погиб от лап и клыков другого медведя.

Только вчера силами специально созданной группы полицейских и охотников произведен отстрел двух медведей, а общее количество отстрелянных медведей на сегодня достигло восьми особей.

В условиях скудности кормовой базы, которая подорвана небывалым наводнением в крае и на всем Дальнем Востоке, дикие животные пытаются найти корм в среде обитания человека. И это тоже одна из множества проблем постигших Дальний Восток.

Погода тоже берет свое. В Благовещенске уже прошел снег, а температура опустилась близко к нулевой отметке. Понижение температуры усугубляет бедственное положение не только пострадавших от наводнения людей, но и зверья.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *