Новости России

Выборы мэра Москвы 2013: Список кандидатов

Для голосования на выборах мэра Москвы в 8-00 открылось 3397 избирательных участков. Москвичи голосуют за шесть кандидатов. Время голосования — с 8:00 до 20:00 по московскому времени. О ходе голосования можно судить по экзит-поллам.

Итак, на данный момент можно только сказать, что кандидатов шесть и представить еще раз их. К сожалению, один из кандидатов не захотел принять участие в открытых дебатах и поэтому есть коллективный портрет только пяти из них. Сначала представляем их в порядке изображенном на фотографии.

1. Иван Мельников, 63 года, КПРФ. Первый заместитель председателя ЦК КПРФ, первый вице-спикер Госдумы. Родился в городе Богородицк Тульской области. Седьмой ребенок в семье. Депутат Госдумы пяти созывов. Кандидат физико-математических наук.

2. Алексей Навальный, 37 лет, РПР-ПАРНАС. Член Координационного совета оппозиции. Руководитель Фонда борьбы с
коррупцией, куда входят его проекты «РосПил», «РосЖКХ». Родился в деревне Бутынь Одинцовского района Московской области. По образованию адвокат. Координационный совет оппозиции выдвинул Навального единым кандидатом от оппозиции.

3. Сергей Митрохин, 50 лет, «Яблоко». Родился в Москве. Депутат Госдумы I, II и III созывов. Депутат Мосгордумы в 2003-2009 годах, возглавлял фракцию «Яблоко».

4. Михаил Дегтярев, 32 года, ЛДПР. Депутат Госдумы. Заместитель председателя комитета по науке и наукоемким технологиям. Член Высшего совета ЛДПР. Родился в семье врачей в городе Куйбышев Самарской области. Состоял в движениях «Идущие вместе» и «Молодежное Единство». С 2005 года член ЛДПР, работал помощником Владимира Жириновского.

5. Николай Левичев, 60 лет. Депутат, вице-спикер Госдумы. Председатель партии «Справедливая Россия». Родился в Ленинграде. Был членом комсомола. В 2011 году сменил Миронова на посту председателя «Справедливой России».

6. Сергей Собянин, 55 лет. Исполняющий обязанности мэра Москвы. Член Высшего совета «Единой России». Родился в селе Няксимволь Берёзовского района Тюменской области. Третий мэр Москвы.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *