Достижения науки и техники

Компания A.P.Technology лидер в построении интеллектуальной системы «умный дом»

xl колонки

Лидер в построении интеллектуальных систем A.P.Technology осуществляет разработку проектов «умный дом», благодаря чему человек попадает в фантастический мир, где его жизнедеятельностью управляют компьютеры.

Компания работает на рынке России уже более десяти лет, она среди первых представителей интеграторов заключила договора с такими известными марками оборудования Wisdom audio, Tributaries, Sherdourne, Sonance.

В A.P.Technology осуществляют разработку таких систем, как управление электронными устройствами — аудио/видео компонентами, осветительными приборами и шторами, системами кондиционирования и вентиляции, системами безопасности, видеонаблюдения и пр.

Акустика для домашнего кинотеатра и управление освещением это основные направления деятельности компании.

На сайте A.P.Technology вы можете ознакомиться со всем перечнем интеллектуальных систем, разрабатываемых фирмой-интегратором:

  • Технологии и оборудование «Умный дом»
  • Управление освещением
  • Установка домашнего кинотеатра
  • Система умный дом
  • Мультирум
  • Акустические системы
  • Активная акустика
  • Всепогодная акустика
  • Встраиваемая акустика
  • Управление шторами

В разделе «Каталог продукции» представлен весь ряд брендов, с которыми работает A.P.Technology, кроме этого каждый товар подробно описан.

Рубрика «Новости» расскажет вам о последних новинках и обновлениях оборудования, а также об изменениях цен на него.

Вы можете прямо с сайта фирмы www.aptech.ru/order отправить заявку на расчет стоимости проектирования и установки различных подсистем «умный дом», вы можете сами выбрать, что хотите установить у себя.

Особое внимание хочется обратить на систему «умный дом», специалисты фирмы превратят ваше жилище в уютное, комфортабельное и энергоэффективное место.

Это настоящая мечта и фантастика, которая может сбыться уже сегодня. Огромным домом или небольшой квартирой можно будет управлять с помощью сенсорной панели и даже с вашего смартфона. После установки оборудования специалисты запрограммируют под ваши пожелания и вкусы все чем может управлять система «умный дом».

А обладает она фактически безграничными возможностями, большую часть из которых мы опишем ниже.

Чем управляет умный дом:

  • Микроклимат в помещениях

Теперь за состоянием микроклимата в ваших помещениях будут следить множество датчиков. Такие системы, как отопление, вентиляция, кондиционирование, будут работать воедино, чтобы поддерживать в вашем доме заданную комфортную температуру и влажность. При этом, когда вы будете покидать дом, система автоматически переведет все в экономный режим, что существенно может сократить ваши расходы.

  •  Мультирум

Мультирум — это система, которая является совершенно новым словом в озвучивании помещений, так как с помощью ее вы сможете озвучить любое свое помещение и при этом оборудование нужно будет устанавливать только в одном месте. Управление системой вы можете осуществлять планшетом или же смартфоном. Установленная активная акустика заставит звучать по новому ваш домашний кинотеатр.

  • Освещение

Все осветительные приборы в доме и на прилегающей к нему территории будут соединены в единую сеть, которая будет собирать также информацию в внутренних и наружных датчиков, чтобы регулировать освещенность в помещениях. Подсветка в вашем дворе автоматически включится когда соответствующий датчик даст сигнал о том, что солнечного освещения уже не достаточно. Помещения которые вы покидаете автоматически будут выключать свет, а в те куда заходе наоборот включать. Кроме этого можно поставить несколько режимов освещенности в зависимости от того, что у вас дома будет происходить — вечеринка, ужин или  просто вы отдыхаете.

  • Безопасность

Система умный дом будет следить и за вашей безопасностью и сообщать вам кто пришел к вам, произошло ли несанкционированное проникновение. Поимо этого будут контролироваться такие под системы, как контроль загазованности, пожарная сигнализация, система подтопления. Вы будете оповещены на телефон о том, что происходит у вас в квартире благодаря встроенному GSM модулю. Кроме этого, если вы находитесь в офисе при наличии Интернета вы подключаетесь к системе видеонаблюбдения и можете следить, что происходит когда вас нет.

Можно продолжать и дальше перечислять достоинства «умного дома» но это не имеет смысла, так как система настолько гибкая, что к ней можно подключить любую функцию понравившуюся хозяину здания. Кроме этого специалисты подсчитали, что энергоэффективность системы позволит окупить ее за 10 — 15 лет.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *