Найди свою судьбу

Лазерный анализ может предсказать сколько ты проживешь

Ученые Великобритании получили патент на неинвазивный лазерный анализ, обладающего способностью предсказать сколько лет может прожить человек и когда умрет.

Это первый в мире анализ на «смерть». Устройство типа наручных часов анализирует эндотелиальные клетки организма через поверхность кожи, измеряя, как организм будет разрушаться с возрастом.

Эндотелиальные клетки находятся в капиллярах, мельчайших кровеносных сосудах организма и реагируют на сложные процессы в других частях нашего тела. Устройство измеряет поток крови через эндотелиальные клетки от минимального до максимального и анализирует результат.

Результат оценивается по шкале: НУЛЬ -это смерть, 100 — эквивалентно оптимальному функционированию, далее ученые рассчитывают длину жизни до смерти. Лазерный импульс может также проверить такие заболевания, как деменция и рак.

Авторы изобретения два профессора физики из университета Ланкастера: Анета Стефановска и Питер Макклинток. Как рассказала проф. Стефановска удобная версия для врачей Великобритании будет доступна в течение трех лет.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *