Диеты, Рецепты

Блюда из кабачков, запеченных в сметане с зеленью

Сезон кабачков открыт, а значит на нашем столе опять появятся вкусные и полезные блюда из этой диковинки, которую к нам завезли из Мексики.

В этот раз мы поделимся с вами рецептом закуски из кабачков. Готовится она очень быстро, а получившееся блюдо по достоинству оценят ваши родные и гости.

Приготовленные таким способом кабачки получаются особенно полезными, они получаются не такими жирными, и вы их не пережарите.

Ингредиенты:

  • два кабачка среднего размера
  • сметана — 400 грамм
  • твердый сыр — 150 грамм
  • петрушка — небольшой пучок
  • укроп — небольшой пучок
  • чеснок — два зубчика
  • соль
  • перец
  • оливковое масло

блюда из кабачков

Отрезаем у кабачка попку с двух сторон, а потом снимаем верхний слой кожуры.

блюда из кабачков

Очищенный овощ разрезаем на кружочки, шириной приблизительно один сантиметр. Берем большую посуду, складываем их туда и солим, перчим, на ваше усмотрение. В такой миске удобно перемешивать продукты, это дает нам гарантию, что все кружочки кабачка будут подсолены.

кабачки запеченные в сметане с зеленью

Берем противень и застилаем ее фольгой, которою потом смазываем оливковым маслом. После этого кабачок выкладываем на фольгу. Прежде, чем приступить к приготовлению соуса из сметаны, стоит разогреть духовку до 200 градусов и туда поставить противень с кабачками.

Прежде, чем выкладывать сметану с зеленью на овощи, посмотрите, чтобы они хорошенько подрумянились в духовке. Поэтому оставляем кабачки в духовке на 20 минут.

соус из сметаны

Выливаем сметану в небольшую миску.

сметанный соус с сыром

Натираем твердый сыр и перемешиваем со сметаной.

зелень в сметане

К соусу добавляем зелень — петрушку и укроп.

сметанный соус с зеленью и сыром

Все тщательно перемешиваем и солим по вкусу.

заливаем кабачки соусом

Пока мы возились с приготовлением соуса наши кабачки подрумянились в духовке и готовы для того, чтобы на них выложить приготовленную смесь. Аккуратно чайной ложкой украшаем наши кабачки.

Когда все готово, опять ставим кабачки в духовку на 20 минут. Теперь готовим чеснок, давим его и ждем приготовления нашего блюда.

Блюда из кабачков: кабачки в сметане с зеленью

И вот наш результат — вкуснейшая закуска из кабачков, которую осталось смазать чесноком. Аромат получается обалденный. Приятного аппетита!!!


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *