Мода

Возможно, инновационные носки Atlas с кофе принесут победу в борьбе с запахом ног

Носки Атлас с карбонизированным кофе избавляют от запаха ног

Увидели свет самые крутые носки в мире Atlas. Гранулы карбонизированного кофе, которые вплетены в ткань этих носков, являются главным ноу-хау, которое помогает борьбе с неприятным запахом ног.

Если горячие летние дни доставляют вам неприятности, связанные с естественной в таких условиях потливостью ног, и неизбежным злом, запахом ног, то революционный проект опубликованный на Kickstarter, можно надеется, решит вашу проблему.

Гранулы карбонизированного кофе, вплетенные в ткань этих футуристических носков, обещают конец эры неприятного запаха ног, так как кофе фильтрует и поглощает пот и запах.

Министерство снабжения Великобритании (MoS), создавшее носки, надеявшееся привлечь 30 тысяч долларов финансирования, за две недели до завершения проекта получило больше планируемого в 4 раза.

Как известно, предыдущее изобретение MoS, рубашка Apollo 2 за сто долларов, революционная одежда, которая получила всеобщее признание. Рубашка сделана с использованием анти-микробной ткани с влагорегулированием  и технологией НАСА терморегулирования.

Хай-тек фирма из МТИ также приложила свои руки к носкам, инновационным в сфере легкой промышленности. Она назвала носки Atlas, снова, как и для рубашки, использовав имя Древней Греции. Носки, в которых приятно и комфортно, сделаны с привлечением полезных свойств карбонизированного кофе. Специалисты говорят, что в принципе это, похоже, как работает очиститель воды фильтр Brita.

В ткань носков, которая сделана из смеси  хлопка и переработанного полиэстера, внедрены гранулы карбонизированного кофе, которые фильтруют и поглощают пот и запах, поддерживая ноги в прохладе. «Притягивающие молекулы» карбонизированного кофе (в основном состоящие из углерода) имеют губчатую структуру. Забившиеся молекулы при стирке снова восстанавливаются и опять готовы к впитыванию пота и запаха.

Кофе, полученное при обжарке в магазинах и фабриках, собирается, затем оно подвергается фармацевтической процедуре извлечения масла и кофейного запаха. Потом этот продукт от кофейных зерен используется в фирменном процессе плетения нитей полиэстера.

Носки Атлас были подвержены лабораторным тестам, в ходе которых они показали в три раза большую эффективность поглощения запахов, чем обычный хлопок.

При проектировании носков, инновационными была не только новая спроектированная ткань, которая «умеет» поглощать пот и запах, но и спроектированная плотность вязки носков. Фирма использовала 3D анализ следа для визуализации, как растягивается кожа на ногах в 3D формате и отследила, в каких местах нужно более прочная вязка, где можно делать слой тоньше. Кроме этого, анализ распределения давления подошвы ноги на ткань носка и ее термоанализ позволил определить места, где делать вентиляционные отверстия, чтобы ноги лучше вентилировались при ходьбе. Анализ позволил, с точки зрения ортопедии, в носках определить места специальных вставок, которые работают как амортизаторы.

Полученные диаграммы были переданы в аутсорсинговое производство на текстильные предприятия, где специализированные вязальные роботы по заданной программе, похожей на 3D-печать, вяжут носки.

Носки очень долговечны, они успешно прошли восьмимесячный краш-тест.

Таким образом, носки Атлас поистине являются воплощением самых современных технологий, которые пришли в такую, казалось бы, годами устоявшуюся отрасль, как легкая промышленность.

Может быть, поэтому цена пары носков в 30 долларов, при заказе на сайте Kickstarter, не должна казаться слишком большой. Эти носки стоят этих денег. А пока проект еще открыт для финансирования в течение 15 дней.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *