Новости России

Семеро детей в Москве госпитализировали с диагнозом «серозный менингит»

УЗИ сканер и смартфон

Семеро детей попали в больницу Москвы с диагнозом «серозный менингит», который позже подтвердился.

На госпитализацию отправили 10 детей с подозрением на энтеровирусную инфекцию, но только у семерых врачи подтвердили диагноз.

Врачи успокаивают жителей столицы, что эпидемии нет и беспокоиться не о чем. Все заболевшие находятся под строгим наблюдением их состояние оценивается, как стабильное.

В Минздраве предупредили, что жителям мегаполиса стоит придерживаться строгой гиены: мыть тщательно руки, пить только кипяченую воду или очищенную, мыть фрукты и овощи. В разгар купального сезона когда все пляжи переполнены отдыхающими в воде также могут содержаться опасные вирусы.

Старайтесь купаться в строго отведенных местах и желательно где нет много народа. Первыми признаками заражения «серозным менингитом» являются — повышенная температура, тошнота, рвота, головная боль и боль в горле.

Если вы почувствовали себя плохо сразу же стоит обращаться к врачу, не занимайтесь самолечением. Если вовремя не обратиться к врачу и необходимые меры не будут приняты, болезнь не пощадит ни ребенка ни взрослого.

Напомним, что в Ростове произошла вспышка менингита, им оказался энтеровирус 71-го типа. Более 44 детей проходят лечение в больницах Ростове-на-Дон. В Липецкой области было зафиксировано 209 случаев энтеровирусной инфекции, часть из них прошли курс лечения и сейчас находятся дома.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *