Новости России

Менингит в Ростове: Последние новости о распространении опасного заболевания

Как сообщают сотрудники эпидемиологической службы России, в настоящее время в Ростове-на-Дону менингитом заболели 47 человек.

В местных больницах находится 76 детей и 4 взрослых с подозрением на энтеровирусный менингит, пока только у 47 диагноз подтвержден, большинство пациентов — дети.

Вспышка энтеровирусной инфекции произошла 3 июня в ростовском детском саду «Теремок», где даже произошли летальные случаи — двое детей погибли от опасного заболевания.

После случившейся трагедии по всему городу проходят обследования детей — уже осмотрено 4 339 детей, у 165  и них замечены подозрительные симптомы, поэтому их пришлось госпитализировать.

В связи с массовым распространением столь опасной болезни в крупном российском городе уже отменили все масштабные праздничные мероприятия, в том числе и для выпускников, которым придется праздновать завершения учебы в стенах школы.

В Ростове-на-Дону распространились слухи о том, что город собираются опылять с самолета специальным химическим веществом в целях дезинфекции местного населения. Службе МЧС пришлось опровергать подобные новости.

О новости на видеоролике:


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *