Новости России

День медицинского работника 2013 отмечается 16 июня

Медсестра на Хэллоуин

День медицинского работника (День медика) традиционно еще со времен СССР отмечается в третье воскресенье июня, поэтому в этом году праздник выпал на 16 июня.

Так как сам профессиональным праздник медиков попадает на воскресенье, многие начинают отмечать День медицинского работника или День медика уже накануне, в пятницу.

День медицинского работника отмечается в России, Украине, Белоруссии, Казахстане, Украине и Молдавии на основании Указа Президиума Верховного Совета СССР еще от 1 октября 1980 года «О праздничных и памятных днях».

В этот день многие говорят о необходимости улучшения медицинской помощи, полной реорганизации медучреждений, обеспечения современной материально-технической базы во всех медицинских учреждениях и заведениях, улучшении подготовки врачей как в высших учебных заведениях, так и на постоянных курсах повышения квалификации медработников.

Мы в свою очередь хотели бы поздравить всех работников сферы здравоохранения с профессиональным праздником, выразить им благодарность за их непростой труд, самоотверженность, которая помогает спасать жизни, любовь и верность столь сложной, опасной и в то же время благородной и гуманной профессии.

Желаем вам, уважаемые медицинские работники, крепкого здоровья, неподдельного счастья, постоянного благополучия, мира над головой, добра, высоких зарплат, неизменных успехов на работе и во всех начинаниях на благо людей.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *