Музыка, Видео, Кинообзоры

Фестиваль Рок над Волгой 2013 станет в этом году юбилейным

8 июня под Самарой, возле поселка Петра-Дубрава, стартует международный рок-фестиваль «Рок над Волгой-2013».

Популярный рок-фестиваль проводится ежегодно с июня 2009 года в качестве музыкального праздника, приуроченного ко Дню России на территории Самары, а также является самым масштабным однодневным фестивалем в Европе.

Стоит отметить, что несмотря на то, что на фестивале в России выступают столь известные коллективы и исполнители, как «Пикник», «Смысловые галлюцинации», «Кипелов», «Алиса», «Аквариум», «Чиж & Co», «Би-2» вместе рок-легендой Настей Полевой, «Mordor», «Баян Микс» и даже немецкая рок-группа «Rammstein», вход на праздник музыки является совершенно свободным и бесплатным.

В 2013-м году праздник обещает стать еще более грандиозным, так как у него уже юбилей — пять лет, на рок-фестивале отметит свой юбилей Борис Гребенщиков, лидер хедлайнера фестиваля, группы «Аквариум», по случаю чего самых активных поздравителей и ценителей качественной рок-музыки ждут запоминающиеся подарки — автограф Гребенщикова вместе с майкой с фестиваля Рок над Волгой.

Для тех, кто по каким-то причинам не сможет приехать на запоминающееся рок-шоу, его можно будет посмотреть онлайн на сайте газеты «Волжская коммуна», а также 12 июня в 23:15 на телеканале «ТВ Центр».

Подробности программы рок-фестиваля «Рок над Волгой-2013» смотрите на видео:


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *