Дети

Александра Кинова впервые за всю историю Чехии родила пятерых близнецов

Чешка Александра Кинова впервые за всю историю Чехии родила близнецов-пятерняшек в одной из пражских клиник.

У 23-летней чешки (на фотографии) родились с помощью запланированного кесарева сечения в Институте Праге для здоровья матери и ребенка четыре сыночка и дочка, детей решили назвать Дэниел, Майкл, Алекс, Мартин и Терезка.

В настоящее время все пятеро находятся в отделении интенсивной терапии, где за состоянием новорожденных следят врачи, которые при этом заявляют, что малыши скорее всего вырастут здоровыми, у них на это «есть 95% шансов». Многодетная мать все еще в реанимации для того, чтобы врачи точно быть уверенными, что с ней все в порядке, и ее здоровью ничего не угрожает.

Роды, как и беременность (если не считать, что токсикоз длился четыре месяца), прошли без осложнений.

Ни мать, ни врачи до последнего не знали пол всех пятерых детей, так как УЗИ показало, что двое малышей прятались за своими двумя братьями и сестричкой.

Ранее Александра Кинова, которая живет в городе Миловице, к северо-востоку от Праги, заявила, что не прилегала к ЭКО для того, чтобы забеременеть, таким образом столь необычная беременность произошла естественным путем. Видимо сыграло свою роль то, что в семье Киновой и ее мужа были близнецы.

При этом мать шестерых детей, которая уже воспитывает маленького сына, не знала вплоть до прошлого месяца, что у нее родятся пятеро близнецов. Вначале врачи сказали, что у нее двое близнецов, потом через несколько месяцев стало известно, что у нее будет четверо малышей, в итоге последнее УЗИ показало, что младенцев должно быть пять, что конечно же шокировало молодую маму.

О реакции мужа Александры Киновой чешские новости не сообщают.

По мнению экспертов, шансы на зачатие пятерых близнецов — один на несколько миллионов.

Александра Кинова, ставшая у себя на родине национальной героиней, заявила, что собирается кормить малышей грудью, хотя понимает, что их придется подкармливать с помощью искусственного питания.

Увидеть еще беременный живот матери пятерых малышей можно на видео:


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *