Книга рекордов Гиннеса

Американские горки, делающие 14 петель, вошли в Книгу рекордов Гиннеса

американские горки Smiler

В британском графстве Стаффордшир построили по-настоящему головокружительные американские горки под названием Smiler, делающие 14 петель, за что они и попали в Книгу рекордов Гиннеса.

Несмотря на то, что название американских горок Smiler, расположенных в парке аттракционов Alton Towers, напоминает улыбку, кажется очевидным, что мало, кто сможет улыбаться, пролетая по рекордным 14 петлям со скоростью 85 км/ч и падая с высоты 30 метров.

По словам разработчиков, развлекательный аттракцион специально «разработан с использованием психологических приемов для того, чтобы у вас сорвало голову, и вы не понимали, что происходит вокруг, даже, когда сойдете на землю», ведь ощущения на горках, будто вы снимаетесь в фильме ужасов.

Дизайнеры американских горок Smiler, которые также работают на журнал New Scientist, обещают, что благодаря специальным эффектам даже любители острых ощущений будут в шоке от подобной езды на аттракционе, хотя катание занимает всего лишь 2 минуты и 45 секунд.

Американские горки книга рекордов Гиннеса

Как бы там ни было, сумасшедшие американские горки, на строительство которых было потрачено 18 миллионов фунтов стерлингов (около 28 миллионов долларов), еще не открыты для катания, но уже оправдали свои надежды, так как вошли в Книгу рекордов Гиннеса, как американские горки с самым большим количеством петель.

Ранее этот рекорд принадлежал горкам из тематического парка Торп, графство Суррей, и китайскому аттракциону — у них у обоих было по 10 петель.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *