Спорт

Чемпионат мира по хоккею 2013: Россия победила США

Сборная России по хоккею одержала победу США на чемпионате мира по хоккею 2013, который в настоящее время проходит в Швеции и Финляндии.

Победа в Хельсинки со счетом 5:3 обеспечила сборной России прохождение в следующий этап международного чемпионата, и уже в четверг, 9 мая, России выйдет на лед со сборной Франции.

Несмотря на то, что первый период матча команда Зинэтулы Билялетдинова играла не очень уверенно и закончила его с равным счетом 2:2.

Во втором периоде российской сборной также удалось вырвать победу у американцев из-за двух удаления и того факта, что на площадке осталось три игрока России. В итоге счет оказался 3:3.

В третьем периоде себя проявили российские спортсмены Евгений Медведев и Александр Радулов, забившие по шайбе и выведшие таким образом сборную России на следующий этап чемпионата мира по хоккею.

В настоящее время сборная России выиграла три матча подряд и заняла позицию лидера группы В с 9-ю очками.

Вратарь сборной США Бен Бишоп заявил после матча о том, что его сборная имела все шансы на победу и могла одолеть россиян со счетом 3:2, а нападающий сборной России Андрей Локтионов с уверенностью заметил: «Сборная России играет все лучше с каждым матчем».