Путешествия

Париж. Путешествие по французской столице

Париж, Франция

Несмотря на то, что Париж был, есть и будет одним из самых популярных туристических направлений, многие вовсе не знают, на что конкретно лучше обратить внимание в самом романтическом городе в мире, куда точно нужно сходить.

Мы вам обязательно поможем насладиться путешествием по этому прекрасному европейскому городу с многолетней историей и интересными традициями.

Конечно же в Париже нужно обязательно увидеть символ не только города, но и в целом Франции — Эйфелеву башню (ее высота — 324 метра), которую видно практически из любой точки города.

Однако мы не рекомендуем на нее подниматься, если вам жаль потерянного времени. Возле башни всегда очень много людей, поэтому для того, чтобы посмотреть на весь Париж с высоты птичьего полета, вам придется выстоять огромные очереди. Если же вы все-таки решились полюбоваться захватывающим видом на город на башне, обязательно зайдите в бар на 4-м этаже и попробуйте шампанское.

По центру Парижа протекает река Сена, откуда можно поплыть на круизном лайнере.

Загляните в Лувр, где можно увидеть массу исторически ценных и известных картин, скульптур, включая работы Караваджо, Рембрандта и Вермеера, «Мона Лизу» Леонардо да Винчи, а также знаменитую древнегреческую скульптуру Венеры Милосской, созданную между 130 и 100 годами до нашей эры, ведь речь идет об одном из крупнейших музеев в мире, главный вход в который накрывает 21-метровая стеклянная пирамида.

Много шедевров искусства всех веков и народов ожидают вас и в музее Д’Орсе.

Любители современного искусства по достоинству оценят Центр Помпиду вместе с его всевозможными галереями. В этом центре проявляется настоящий парижский шарм, а рядом не забудьте пофотографироваться с оригинальными фонтанами.

Не пройдите мимо Монмартра, одного из самых популярных туристических направлений, где очень много превосходных кафе и ресторанов — в том числе знаменитое кабаре Мулен Руж. Здесь же находится и очень красивый, полностью белый базилик Сакре-Кер, который расположен на самой высокой точке Парижа.

Очень рекомендуем вам посмотреть на небезызвестный Собор Парижской Богоматери (Нотр-Дам де Пари), расположенный на острове Сите, в историческом центре Парижа.

Напоследок пройдитесь по Елисейским полям, где вы сможете не только увидеть Триумфальную арку, монумент в 8-м округе Парижа на площади Шарля де Голля (Звезды), возведенный в 1806—1836 годах, но и сделать приятные покупки.

Отдохнуть после многочисленных прогулок и впечатлений вы сможете в Люксембургском саду, дворцовом парке в Латинском квартале.

Конечно же это вовсе не полный список достопримечательностей Парижа, поэтому если вы желаете посетить намного больше интересных мест, советуем вам приобрести карту французской столицы.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *