Книга рекордов Гиннеса

Самый старый мужчина в мире стал самым долгоживущим человеком во все века

Самый старый мужчина в мире

Самый старый мужчина в мире, японец Дзироэмон Кимура (Jirouemon Kimura), отпраздновал свой 116-й день рождения, став самым долгоживущим человеком всех времен и народов.

Самый пожилой человек планеты родился 19 апреля 1897 года в городе Кетанго в префектуре Киото, всю жизнь проработал почтальоном, до 90 лет занимался сельским хозяйством и 17 декабря 2012 года стал самым старым человеком в мире после смерти американки Дины Манфредини.

Теперь же Книга рекордов Гиннеса назвала японца Дзироэмона Кимуру самым старым человеком из когда-либо живущих на Земле, чей возраст не вызывает сомнений.

Ранее этот титул принадлежал американскому долгожителю Кристиану Мортенсену из Калифорнии, который умер в 1998 году в возрасте 115 лет и 252 дней.

На вопрос о секрете своего долголетия рекордсмен из Японии, улыбаясь, заявил, что «для того, чтобы жить дольше, нужно есть меньше».

При этом он курит, практически не употребляет спиртные напитки и встает из-за стола, когда чувствует, что наполнил желудок процентов 80 процентов, то есть никогда не переедает.

У Кимуру 14 внуков, 25 правнуков и 13 пра-пра-внуков, поэтому он отпраздновал свой 116-й день рождения в окружении многочисленных родственников. К нему поздравить также пришел мэр города Кетанго, передавший видеопоздравление от премьер-министра Японии Синдзо Абэ.

Видеоролик к новости:


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *