Достижения науки и техники

ВМС США представили способное сбить самолет лазерное оружие

ВМС США представили новое высокоточное оружие — лазерную пушку, способную сбивать летающие объекты. Оружие обеспечивает 100-процентное попадание, что и было продемонстрировано на учениях.

Эта технология поступит на вооружение армии уже в следующем году, утверждают американские военные.

В то в время, как напряженность вокруг Иранской ядерной программы все нарастает, американский военно-морской флот будет оснащаться новым высокоточным оружием.

В ближайшее время лазерные пушки поступят на вооружение нескольких кораблей, расположенных на Ближнем Востоке.

Самолет с лазерной пушкой

Лазерная пушка уничтожает цель в считанные секунды. Эта система будет развернута в Персидском заливедля предупреждения возможных быстрых иранских атак.

Установка лазерного оружия на Ближнем востоке в настоящее время, видимо, рассматривается как попытка сдерживания разработок ядерного оружия Ираном.

ВМС США представила, как работает лазерная пушка по беспилотному летательному аппарату. Передовая технология поступит на вооружение в 2014 году.

К тому же это очень экономное оружие на установку, которого надо всего 32 миллиона долларов. Помимо этого к нему не нужно поставлять ни патроны ни снаряды.

Лазерное оружие на корабле

Чтобы зарядить лазер для выстрела понадобиться всего лишь доллар.

Пресс-секретарь ВМС США сказал: «Данное оборудование установленное на надводных кораблях может привести к изменениям в военно-морской тактики ведения боя».

Это будет первое в мире лазерное оружие.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *