Новости России

Леонид Якубович устроил скандал в «Шереметьево», назвав «Аэрофлот» мразью

Российский телеведущий Леонид Якубович устроил настоящий «разбор полетов» в аэропорту «Шереметьево» и назвал «Аэрофлот» «мразью» из-за задержки на значительное время своего рейса.

Видеозапись выложена на YouTube первого апреля, хотя скандал произошел еще 15 марта, «Аэрофлот» тоже молчал и не выносил на суд общественности произошедшим с ведущим «Поле чудес» инцидент.

Автор ролика утверждает, что Якубович пришел на помощь людям — разобраться, почему же все время переносят время вылета рейса SU-292 Москва-Хошимин и при этом не сообщают по каким причинам.

Пассажиры этого рейса были возмущены, что нет никакой внятной информации от «Аэрофлота» по причинам задержки, а также не оказываются положенные услуги. Люди почти 5-ть часов сидели без воды, и только после начавшихся разборок представители авиакомпании в срочном порядке раздали талончики на 2 бутылки воды для каждого.

Телеведущий так разволновался во время общения с представителями компании «Аэрофлот», что невольно перешел на оскорбления в адрес служащих.

Люди, наблюдавшие за всем происходящим, поддерживали и явно были на стороне Якубовича. Так кто-то из толпы выкрикнул: «Леонид Аркадьевич, спасибо большое от лица белорусов!»

Видя, что разговор с представителями компании не клеится, Якубович предлагает привезти телекамеры и организовать съемку всего происходящего. При этом он добавляет одному из служащих, что за такую нервотрепку, и находись бы они в другом месте, он мог бы «садануть» его с разворота.

Заметив, что на табло наконец-то написано напротив их рейса: «Приятного полета»! Леонид Якубович взрывается и говорит: «Вот эта мразь спустя пять часов пишет: «Приятного полета»! «Аэрофлот» — мразь. Потому что вот это вот (надпись на табло) — для стада, для скота», — уже не сдерживая гнева, говорит телеведущий «Поле чудес».

Когда скандал стал разрастаться, случилось чудо — авиакомпания объявила о посадке в самолет. Пассажиры поддержали пламенную речь телеведущего аплодисментами.

Второго апреля «Аэрофлот» предоставил свою версию происходящего с рейсом SU 292 15 марта. И обвинил Леонида Якубовича в хамстве, напоминая, что 15 марта на Москву обрушился экстремально сильный снегопад, и полеты были ограничены.

Они утверждают, что напитки и вся необходимая информация были предоставлены вовремя. И несмотря на хамство и угрозы со стороны телеведущего, они все же не собираются подавать на него в суд.

Ну, а сейчас за работу возьмется пиар-агентство «Апостол» во главе с телеведущей Тиной Канделаки, чтобы отмыть репутацию «Аэрофлота», которую она так долго и кропотливо создавала, а Якубович уничтожил ее за пять минут.

Напомним, что Навальный нашел документы, говорящие о том, что «Апостол» получил 64 миллиона рублей от «Аэрофлота», при этом контракт был заключен с авиаперевозчиком с нарушением действующего законодательства. В результате Навальному ограничили доступ к остальным документам, мотивируя это утечкой информации.

Тина и ее компания «Апостол» брала от 600 тысяч до трех с половиной миллионов рублей за создание ролика, гарантируя при этом определенное количество просмотров на YouTube.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *