Новости Мир

Обнародована дата восхождения нового Папы Римского Франциска на престол

В Ватикане официально объявили, когда новый Папа Римский Франциск I взойдет на престол и станет главой Римской Католической церкви.

После того, как 13 марта 115 кардиналов избрали нового Понтифика, официальный представитель Ватикана, преподобный Федерико Ломбарди, также сообщил, что к управлению Римско-католической церковью новый Папа Римский Франциск, коим стал Хорхе Марио Бергольо, бывший архиепископ Буэнос-Айреса, приступит 19 марта после церемонии восхождения на престол.

При этом на торжественной церемонии коронации Франциска, за которой будет следить весь мир, не будет присутствовать его предшественник Папа Бенедикт XVI, так как он решил окончательно уйти на покой и не участвовать ни в каких мероприятиях, связанных со своим бывшим саном.

Ранее сообщалось, что новость о том, что Хорхе Марио Бергольо избран новым Папой Римским чуть не взорвала Интернет, после чего новому Понтифику пришлось даже удалить свою страницу из социальной сети Twitter (@ JMBergoglio).

Хорхе Марио Бергольо родился в семье итальянского иммигранта и всю жизнь прожил в Аргентине, при этом он претендует на звание самого человечного Папы Римского, так как прославился своей скромностью и непритязательностью на родине. В Буэнос-Айресе архиепископ часто помогла бедным, пользовался исключительно общественным транспортом, отказался от прислуги.

 


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *