Рекорды Украины

Самый длинный шашлык в мире приготовили в Киеве

Киевские повара приготовили самый длинный шашлык не только в Украине, но и в мире — длина аппетитного рекордсмена, поджаренного на одном шампуре, составила 150,6 метра.

В ходе развлекательного кулинарного мероприятий был установлен еще один рекорд на самый длинный мангал в мире, длина которого оказалась 161,9 метра.

Для того, чтобы приготовить рекордный шашлык в самом центре Киева, на Майдане Независимости, понадобилось не много, не мало, а 150 человек — 70 человек нанизывали мясо на шампура, 10 жарили его публично, остальные в качестве официантов раздали кусочки ароматного восточного блюда присутствующим на мероприятии, когда шашлык был измерен, и его рекорд зафиксировали.

Вместе с шашлыком, на который ушло 180 килограммов мяса, гостям праздника предлагалось отведать согревающий глинтвейн.

Организовать столь яркое событие с участием родного «хоровца» (именно так называется шашлык в Армении) решились армянские рестораторы под аккомпанемент Государственного ансамбля «Цыганские напевы» имени Н. Федоренкова. Огонь на мангале разводили участники «Киевского театра огня».

Пока неизвестно, будут ли оба рекорда фигурировать в Книге рекордов Гиннеса.

Самый длинный шашлык в мире ранее приготовили в Риге в 2011-м году — его длина была 149,5 метра, а в России рекордное лакомство поджарили этим летом в Йошкар-Оле (длина 157 метров).


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *