Спорт

Криштиану Роналду опозорил «Реал», забив мяч в собственные ворота

Плевок Криштиану Роналду

Самый дорогой футболист в мире Криштиану Роналду опозорился сам и бросил тень позора на свой клуб «Реал», когда неожиданно забил гол в собственные ворота.

Это был первый мяч в свои ворота за всю карьеру Роналду, но дирекции ФК «Реал» от этого не легче, так как этот гол стал решающим в матче «Реала» против не очень известной футбольной команды «Гранады», которая считается даже аутсайдером чемпионата Испании, в итоге, «Реал» проиграл со счетом 0:1.

В этом сезоне чемпионата Испании Криштиану Роналду забил уже 21-й мяч, но последний полетел на 22-й минуте матча в собственные ворота после подачи углового.

Большой новостью стало и то, что все оставшееся время игроки «Реала» не только не смогли отыграться и забить победоносные голы, но даже сильно не пытались сломить оборону «Гранады» — только лишь Карим Бензема сделал слабую и не очень удачную попытку забить в пустые ворота на 85-й минуте.

В итоге участие в 22 матчах принесло мадридцам 5 поражений и две ничьи.

Таким образом, ФК «Реал» опускается все ниже в турнирной таблице Испании, а разрыв с лидером чемпионата Испании — «Барселоной» составляет уже 15 очков. На втором месте — ФК «Атлетико Мадрид», до которого Королевскому клубу нужно набрать 4 очка.

Интересно, как покажут себя подопечные Жозе Моуринью в грядущих матчах с «Манчестер Юнайтед» в Лиге чемпионов, первый из которых состоится уже 13 февраля.

Смотрите на видео, как Криштиану Роналду опозорил «Реал», забив автогол на чемпионате Испании: