Достижения науки и техники

Sony представила первый водонепроницаемый телефон Sony Xperia Z

Компания Sony решила порадовать своих почитателей первым мобильным телефоном, который можно ронять в ванной, душе и даже в унитаз, он все равно продолжит нормально работать.

Электронный гигант считает смартфон Xperia Z своим новым флагманом и надеется, что его водонепроницаемый корпус поможет ему конкурировать с iPhone и Samsung Galaxy.

Водонепроницаемый смартфон Xperia Z был представлен на Consumer Electronic Show в Лас-Вегасе и поступит в продажу уже в марте.

Основные характеристики Sony Xperia Z выглядят следующим образом:

5-дюймовый экран Full HD (12,7 см)

Четырехъядерный процессор Snapdragon ™ S4 Pro

13-Мп камера с  быстрым захватом

Стандарт связи 4G LTE

Операционная система Android

Встроенный чип NFC, снижающий энергопотребление

По словам представителя Sony, их исследование показало, что каждый десятый пользователь роняет свой телефон в воду (чаще всего в унитаз), именно поэтому инженеры и разработчики Sony решили предложить своим клиентам инновационный, полностью водонепроницаемый телефон, который можно без опасений опускать в воду на глубину до одного метра на 30 минут благодаря специальному покрытию.

Если при падении мобильный телефон запачкается, то его будет достаточно помыть прямо под краном.

Презентация Sony Xperia Z:

Кроме этого, на стенде Sony на выставке Consumer Electronics Show можно увидеть и опробовать  водонепроницаемые наушники со встроенным MP3-плеером Walkman W273, так что можно в них плавать, скажем, в бассейне, при этом вы будете отлично слышать музыку.

Walkman W273

Walkman W273 поступит в продажу с 1 февраля и будет стоить около 100 долларов, цена на телефон Sony Xperia Z пока не озвучивается.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *