Новости Мир

Мисс Вселенная 2012 стала американка Оливия Кульпо

Победительницей одного из самых престижных конкурсов красоты «Мисс Вселенная» стала участница из США Оливия Кульпо.

В этом году конкурс красоты состоялся в зале Planet Hollywood в Лас-Вегасе, штат Невада. В ярком шоу Мисс Вселенная 2012 приняли участие конкурсантки из восемьдесят девяти стран и территорий со всего мира.

Конкурс, в ходе которого традиционно выбирают самую красивую женщину в мире, прошел по привычному сценарию: 89 участниц шоу соревновались в трех категориях: выход на сцену в купальнике, в вечернем платье и интервью.

Свою корону виолончелистка Оливия Кульпо получила из рук победительницы прошлогоднего конкурса, прекрасной Лейлы Лопес из Анголы.

Первой вице-мисс конкурс «Мисс Вселенная-2012″ стала фаворитка филиппинка, Джанин Тугонон. Мисс Венесуэла Ирен София Эссер Кинтеро заняла третье место в международном конкурсе красоты. Четвертое место досталось Мисс Австралия Рене Эйрис и пятое получила Мисс Бразилия Габриэла Маркус.

Звание Мисс Конгениальность было отдано по решению самих конкурсанток мисс Гватемала Лауре Годой.

Стоит отметить, что 20-летняя Оливия Кульпо, которая кроме занятий музыкой посвящает свое время борьбе против рака груди у женщин, помогла США получить титул, который не доставался стране с 1997 года, когда  «Мисс Вселенная» стала Брук Ли. Всего конкурсантки из США завоевывали титул «Мисс Вселенная» вместе с Оливией Кульпо 8 раз.

В этом году конкурс красоты, который принадлежит американскому магнату недвижимости Дональду Трампу, прошел уже в 61-й раз.

Россиянка Елизавета Голованова, которая дефилировала по сцене в платье от Вячеслава Зайцева, вошла лишь в десятку финалисток.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *