Достижения науки и техники

Samsung скоро представит инновационные смартфоны с гибкими экранами

В следующем году технологичный гигант Samsung собирается сделать очередной прорыв на рынке мобильных телефонов, представив смартфоны с гибкими экранами.

Инновационные экраны будут сделаны с использованием органических светоизлучающих диодов, благодаря чему сложенные чуть ли не пополам, изогнутые телефоны можно будет положить даже в кошелек.

Прорывом можно назвать именно использование очень тонких органических светоизлучающих диодов (OLED), которые обеспечивают гибкость экрана, при этом их можно довольно просто нанести на гибкие материалы, такие как пластик или металлическая фольга.

Samsung – далеко не единственная компания, которая инвестировала значительные средства в исследования в гибких экранов, созданных с помощью светодиодов. Компании, включая Sony в Японии и LG Display в Южной Кореи, уже запустили подобные прототипы.

Однако Samsung является первой компанией, которая уже готова использовать подобную инновационную технологию в мобильных телефонах, которые массово поступят в продажу уже в первой половине 2013 года, как пишет издание Wall Street Journal.

Представители Samsung отмечают, что мобильные телефоны не только станут легче и прочнее, на них также будет снижена цена за счет использования более экономичного пластика вместо стекла.

Эксперты полагают, что флагманским смартфоном с гибким экраном станет Samsung Galaxy S4, в дальнейшем также появится в этой линейке и планшет.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *