Новости России

Челябинского кота спасали из ловушки подсолнечным маслом

В селе Родники Челябинской области произошел неприятный случай с черным котом по кличке Узбек.

Во время охоты за мышкой хищник так увлекся этим занятием, что самостоятельно залез в ловушку. Голова кота оказалась в ступице колеса и назад выбраться ему не удалось.

Хозяева не сразу заметили пропажу кота, так как Узбек охотился в гараже. Когда пушистый любимец был найден, он уже порядком выбился из сил в попытках самостоятельно выбраться из ловушки.

Для того, чтобы освободить охотника хозяева отважились и на резку болгаркой диска, пытались протолкнуть его, но ничего не помогало. От искр и звука болгарки коту стало только хуже, от страха он содрал задними лапами резину с диска.

Когда ничего не помогло, Узбека повезли спасателям. Увидев кота, мужчины не нашли ничего более оригинального, чем основательно намазать голову несчастного животного подсолнечным маслом. Домашнее животное мужественно все терпело, видимо, смертельно устав от попыток освободиться самостоятельно.

После нескольких попыток голова кота проскользнула в отверстие, и животное было освобождено. Надолго Узбек запомнит это приключение.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *