Найди свою судьбу

Что важно обсудить до свадьбы

Если вы решили сыграть свадьбу с вашим любимым человеком, хорошенько подумайте, все ли важные аспекты вы обсудили до вступления в брак.

Помните о том, что до того, как вы станете официальными мужем и женой, необходимо, чтобы вы друг друга не просто хорошо, а отлично понимали, и между вами не оставалось недосказанности в самых жизненно важных вопросах.

Именно поэтому прежде чем сказать «Да!» в ЗАГСе обсудите с вашим женихом (или невестой) несколько «наболевших» для любой счастливой семьи вопросов, что рекомендуют сделать ведущие специалисты, изучающие все аспекты удачного брака.

1. Вы должны поговорить о: детях

Очень важно выяснить не только, хочет ли ваш потенциальный супруг (или супруга) в будущем иметь детей, но и обсудить, насколько быстро вы хотите завести детей, готовы ли вы к усыновлению в случае необходимости. Также нужно узнать, как ваша вторая половинка относиться к дисциплине в семье и что будет делать в случае непослушания ребенка.

Психологи подчеркивают, что не важно, если вы не можете договориться по поводу того, сколько вы хотите детей. Как правило, после появления на свет первого ребенка, этот вопрос снова поднимается, ведь оба уже четче понимают, сколько детей они действительно хотят.

2. Вы должны поговорить о: деньгах и карьере

Очень часто предметом ссор в семье становится финансовая сторона, поэтому заранее договоритесь, будет ли у вас общий бюджет, или каждый будет тратить свои собственные деньги, а потом сбрасываться на продукты и квартплату.

Поговорите и о крупных инвестициях, об откладывании средств на важные покупки. Если вы невеста, то узнайте, согласен ли ваш мужчина обеспечивать вас и ваших детей, когда вы будете в декретном отпуске. Если вы жених, то расспросите будущую жену о ее карьерных планах, узнайте насколько для нее важная работа и сколько времени на нее она планирует отводить.

Пытайтесь найти компромисс в финансовых вопросах.

3. Вы должны поговорить о: религии и ценностях

У каждого человека есть свои моральные ценности и своя вера, кто-то более религиозен, кто-то менее, именно поэтому вам необходимо обсудить и эти немаловажные аспекты. Хорошо, чтобы у вас в этих вопросах не было в будущем разногласий.

Кроме того, какое место в своей жизни ваша вторая половинка отводит для родителей. Вы не поверите, как много ссор случается именно на этой почве. Старайтесь все же свою будущую жену (или мужа) ставить на первое место по сравнению с родителями, о которых конечно же тоже не стоит забывать.

4. Вы должны поговорить о: что вас раздражает

Помните о том, что в браке споры и конфликты неизбежны, но все же их можно сгладить, если заранее поделиться всем, что выводит вас и вашу вторую половинку из равновесия.

К примеру, женщину может обижать, когда ее супруг постоянно кокетничает с другими женщинами, или же она не выносит, когда он проигрывает массу денег в казино. Мужчине может не нравится, если его жена проводит много времени с подругами, обсуждает с ними их интимную жизнь или не может бросить курить.

Ключевой момент в браке — стараться понять своего избранника, пойти ему навстречу, не теряя при этом свое «я», иначе вы перестанете получать удовольствие от семейной жизни и просто погрязните в ней.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *