Новости России

Умер Валерий Хромушкин. Причины смерти и биография актера сериалов «Исаев» и «Вечный зов»

Валерий Хромушкин

В собственной московской квартире умер актер Валерий Хромушкин, сыгравший Димку Савельева в сериале «Вечный зов» и Сергея Стрелкова в сериале «Исаев».

Причиной скоропостижной смерти 56-летнего актера театра и кино стал оторвавшийся тромб.

Всего Валерий Хромушкин сыграл в 26 фильмах, начав свою кинокарьеру с фильма «Белый Бим Чёрное ухо» в 1977-м году. Тогда он сыграл молодого собаколова, а прославился он больше благодаря телевизионным сериалам.

Хромушкин получил образование в Высшем театральном училище имени М. С. Щепкина в 1977 году, после чего долгое время (целых 20 лет) работал в Московском театре юного зрителя.

О смерти актера сообщил его давний друг, одессит Евгений Женин, написавший: «Более нелепого, жестокого, дикого и несуразного чем то, что произошло, и о чем сообщили соседи Валеры по дому, быть не может. Валерка был моим самым близким другом в жизни — с того самого дня 34-летней давности, когда мы познакомились с ним на съемках «Ипподрома», где он впервые в кино играл главную роль…»

Он также рассказал, что артист собирался на гастроли с антрепризным проектом «Моцарт и Сальери», только сделал себе красивую улыбку у стоматолога.

Тело Валерия Хромушкина обнаружил его брат, когда пришел его проведать в его же московскую квартиру.

Похороны артиста пройдут на Хованском кладбище в Москве.

Валерий Хромушкин играет инспектора уголовного розыска Дмитрия Шатрова в фильме «Ипподром»:


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *