Взломай свою жизнь

Как сделать лизуна в подарок ребенку

Сделайте для своего ребенка — игрушку Лизуна в домашних условиях, при этом вы сэкономите деньги и будете уверены, что он не навредит здоровью вашего малыша.

Как правило, в Интернете и магазинах продают лизунов, сделанных из токсичных материалов, также весь Интернет переполнен способами сделать игрушку из клея и других химических средств, что может негативно сказаться на здоровье ребенка.

То что продают в магазинах и на рынках вообще следует обходить стороной, так как товар может быть завезен из Китая, а там не брезгуют добавлять опасные вещества в его состав.

Мы предлагаем сделать лизуна из природных материалов, на которые у вашего малыша не будет аллергии, и если у вас есть домашнее животное, то оно тоже не отравится игрушкой.

И так для изготовления лизуна вам понадобятся такие простые ингредиенты: кукурузный крахмал, вода, пищевой краситель. Кстати, это будет отличный подарок на Хэллоуин.

Приступим к приготовлению всех необходимых компонентов:

  • Берем полторы чашки воды и выливаем в ковшик. Воду подогреваем, пока она станет теплой, но не доводите ее до кипения!
  • Снимаем ковшик с подогретой водой переливаем в удобную для вас посуду и добавляем 3-4 капли пищевого красителя. Выбор цвета остается за вами. Если хотите сделать цвет лизуна более насыщенным, добавьте чуть больше красителя. Перемешайте ложкой получившуюся смесь.
  • В отдельную посуду, где вам удобно будет мешать, насыпьте 2 чашки кукурузного крахмала.
  • Подготовленную цветную воду начинайте медленно вливать в кукурузный крахмал. При этом пальцами перемешивайте получившуюся смесь, делайте это тщательно и не торопливо.
  • Перемешав смесь до однородной консистенции, вы получаете игрушку Лизуна. Если вы хотите, чтобы он был более вязким, добавьте больше крахмала, если он окажется лишком густой, подлейте теплую воду.
  • Для того, чтобы лизун набрался сил, поместите его в обычный пакетик и отложите в темное прохладное место. Там вы его будете и хранить.

5 Responses

  1. а картофельный крахмал подойдёт?

  2. я сегодня я попробовал склеивались
    картофельный подошёл,но одна проблема,клея нехватило.когда вылил в пакет частицы нехотели склеиватся

  3. я сегодня я попробовал сделать лизуна
    картофельный крахмал
    подошёл,но одна проблема,клея нехватило.когда вылил в пакет частицы нехотели склеиватся

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *