Новости Мир

Ученые NASA: 22 сентября произойдет конец света

Специалисты NASA сообщили о том, что сегодня, 22 сентября, может произойти конец света, который последует за сильнейшими геомагнитными бурями.

Ученые полагают, что еще 21-го сентября на Солнце начали происходить мощнейшие  корональные выбросы, другими словами, вспышки, которые приведут к последствиям, сходным с «ядерной войной или падением на Землю гигантского астероида».

По словам сотрудников NASA, земляне смогут сегодня из-за солнечных бурь увидеть потрясающее природное явление —  полярное сияние, вместе с тем на нашей планете произойдет проблемы с электроэнергией.

Нечто подобное уже происходило в далеком 1859 году, о чем свидетельствуют данные американского астронома-любителя Ричарда Кэррингтона, который и отметил солнечные вспышки и полярное сияние в небе в 19-м веке. По его словам, после них перестал работать телеграф, а компасы на кораблях пришли в негодность.

В честь этого ученого подобное явление получило название «Carrington», и ныне ученые NASA ожидают, что на Земле произойдут те же проблемы, однако, в наше время технологии ушли намного дальше, поэтому геомагнитные бури могут вызвать более опасные для человечества последствия и даже катастрофу.

Ранее эксперты Национальной академии наук США сообщали о том, что солнечная активность растет и достигнет своего апогея в 2012-13 годах.


One Response

  1. они как год грозятся концом света

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *