Новости бизнеса

Парижский Автосалон 2012: Первый электрический Smart

Smart

Парижский Автосалон 2012 откроется долгожданной премьерой  электрического концепт-кара Smart, который заботится об окружающей среде и конечно же о своем владельце.

В будущем немецкий автопроизводитель планирует запустить в производство электромобили марки ForStars для двоих пассажиров — ForTwo третьего поколения и для четверых — ForFour второго поколения.

Уникальной особенностью нового Smart, который впервые будет представлен на международном мотор-шоу в Париже, является вмонтированный в переднюю часть машины кинопроектор прямо под декоративный воздухозаборник, таким образом машину можно использовать, как передвижной кинотеатр, что ранее вообще не практиковалось в автопроме.

С помощью технологичного Smart ForStars, который уже получил название электрический кинотеатр на колесах, можно проецировать любой фильм на стену даже с помощью смартфона или через Bluetooth, что в дальнейшем думает практиковать и японский автопроизводитель Тойота.

Инновационный автомобиль сможет разгонять скорость до 130 км/ч, благодаря усовершенствованному двигателю на 80 л.с., с крутящим моментом — 130 Ньютон-метров.

Мощность входящего в установку двигателя равна 80 л.с., а крутящий момент — 130 Ньютон-метров. Ориентировочная максимальная скорость машины составляет 130 км/ч.

Концерн Daimler AG (Mercedes-Benz Cars Group) делает ставку на столь прогрессивную новинку автопрома, так как их суперэкономичный мини-автомобиль и так пользуется большой популярностью в рассудительной Европе, а новая электрическая модель поможет обладателям Smart еще и экономить на топливе.

Внешне электрический Smart будет похож на своего предшественника —  концептуальный пикап For-us, который впервые был продемонстрирован на мотор-шоу в Детройте в январе 2012-го года.

Машинку немного обновили в 2017 году и представили будущий автомобиль на 2030 год. Вот так по мнению Daimler AG будет выглядеть наше недалекое будущее среди машин.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *