Книга рекордов Гиннеса

Книга рекордов Гиннеса-2013: Бабушка гимнастка, самые большие бицепсы и многое другое

самые большие бицепсы в мире

Книга рекордов Гиннеса представила свое уже 57-ое издание, в которое традиционно вошли самые яркие, необычные и непревзойденные достижения всей нашей планеты.

В новое издание Книга рекордов Гиннеса-2013 вошли не только люди, но и конечно же животные, которые нас также часто, если даже не больше, умеют удивлять.

Книга-бестселлер о новых мировых рекордах, достижениях и многочисленных крайностях будет издана на 22 языках в более чем 100 странах мира, и, по оценкам экспертов, всего  будет продано не менее 2,7 миллионов копий издания 2013-го года.

самые большие бицепсы в мире

Одним из самых ярких рекордсменов стал живой двойник мультяшного героя моряка Попая — Мустафа Исмаил (на первом фото), который родился в Египте, а живет в американском в городе Франклин, штат Массачусетс, стал обладателем самых больших бицепсов в мире.

Охват чудовищных бицепсов 24-летнего египтянина-культуриста — рекордные 78 сантиметров, что больше, чем среднестатистическая мужская голова. Для того, чтобы достичь таких объемов вылитый Попай качает железо два раза в день вот уже 10 лет, а также ест много курятины.

самая высокая прическа-могикан

Человеком с самой высокой прической-могиканом (очень похожа на Ирокез) оказался у японского дизайнера Кадзухиро Ватанабе. На свою самую большую прическу в мире, высота которой — 113 сантиметров, японец тратит в день по 3 флакона с лаком и большой тюбик геля для волос.

Йоханна Кваас старейшая гимнастка в мире

86-летняя Йоханна Кваас, бывший учитель физкультуры из Лейпцига, Германия, названа старейшей гимнасткой в мире.

Самая большая лошадь

Самая большая лошадь —  девятилетний бельгийского мерин по кличке Большой Джейк (Big Jake) из штата Висконсин, который достигает в холке 2,13 метра.

самый маленький бык в мире

Двухлетний бык Арчи (породы Декстер), из графства Антрим, Северная Ирландия, признан самым маленьким в мире. Его рост от копыт до холки — всего лишь 76,2 сантиметра.

Самая высокая собака датский дог Зевс

Самая высокая собака — трехлетний датский дог Зевс (Zeus) из Мичигана. На задних лапах он достигает высоты в 2,24 метра. Подробнее о рекордсмене — ниже на видео.

Самая тяжелая спортсменка сумо

Самой тяжелой спортсменкой на планете оказалась 203-килограммовая сумоистка Шарран Александер, которая очень любит вкусно и калорийно поесть, особенно обожает жареную курицу.

Крупнейшая коллекция Барби

Крупнейшая коллекция Барби была обнаружена в этом году у ярой поклонницы этой куклы Беттины Дорфманн, которой уже 52 года. Кукол немка собирает  с 1993 года, в ее коллекции уже вошло 15 тысяч Барби, на чем она пока не собирается останавливаться, не взирая на то, что ей уже негде ставить своих коллекционных любимец.

Самая быстрая овца

Самой быстрой овцой в мире названа Зиппи Дамбургини (Zippy Lambourghini) из фермы в Бакингемшире, Великобритания. Это удивительное животное умудрилось победить в забегах рекордное количество раз — 165 из 179 соревнований.

Самый большой хот-дог

Самый большой хот-дог, весом 3,63 килограмма, приготовили в Чикаго, оценив в 37 долларов.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *