Книга рекордов Гиннеса

Футболист Райан Гиггз стал легендой Книги рекордов Гиннеса

Райан и Стейси Гиггз

Звезда европейского футбола, полузащитник английского ФК «Манчестер Юнайтед» Райан Гиггз заслуженно занял свое место на страницах Книги рекордов Гиннеса-2013.

За свою успешную спортивную карьеру выдающийся футболист удостоился ни одного, а сразу четырех рекордов Книги рекордов Гиннеса.

Среди его беспрецедентных достижений представители книги мировых рекордов особенно отметили Гиггза, как первого и пока единственного игрока, участвовавшего в каждом сезоне футбольной Премьер-лиги (1992 — 2011), при этом в каждом сезоне он забивал голы.

Кроме того, Райан Гиггз (на фото с женой) чаще других футболистов выходил на поле Премьер-лиги (598 раз) и чаще других получал медали победителя Премьер-лиги (12 раз).

Комментируя свои рекорды, 38-летний валлийский футболист сказал: «Я очень горжусь тем, что меня и мои мировые рекорды признала Книги рекордов Гиннеса, в частности, тем, что являюсь первым и единственным игроком, который играл и забивал в каждой Премьер-лиги. Книга рекордов Гиннеса я читал еще в детстве, поэтому это удивительное чувство».

На видео можно увидеть некоторые ключевые моменты невероятной карьеры известного футболиста:


One Response

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *