Достижения науки и техники

Соскучились за печатной машинкой? Теперь вы можете купить ее для iPad

Каким бы отличным не был iPad, даже самый большой энтузиаст признает, что планшет технологического гиганта Apple не удобен для набора большого текста.

Над этой проблемой задумался Остин Ян, студент дизайна и машиностроения в Эдинбургском колледже искусств в Шотландии, и придумал портативную пишущую машинку, которая с помощью молоточков преобразует клавиши в слова на сенсорном экране планшета iPad.

Студент полагает, что его уникальное изобретение поможет пользователям наслаждаться уже забытым и столь приятным тактильным ощущением, которое возникает при работе на  печатной машинкой, и одновременно пользоваться новейшими технологиями.

Остин Ян уверен, что новинку должны по достоинству оценить старшие поколения, которые даже никогда не пользовались компьютером, ноутбуком или iPad-ом, так как теперь они смогут их освоить при помощи столь привычного для них печатания на машинке.

Если эту креативную идею одобрит руководство компании Apple, то в скором будущем инновационный аксессуар, делающий из планшета iPad печатную машинку, скоро появится в продаже.

компьютер пишущая машинка

Заметим, что это уже не первая пишущая машинка, которую пытаются вновь вернуть в употребление с помощью компьютера.

Ранее в продажу поступили комплекты, которые преобразуют компьютеры в пишущую машинки посредством  USB-кабеля. Стоимость такого аксессуара, как на фотографии чуть выше — около 100 долларов.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *