Книга рекордов Гиннеса

Самая большая собака в мире дог по кличке Купер

Самая большая собака в мире

Книга рекордов Гиннеса внесла в свои списки нового рекордсмена — самую большую собака в мире, которой стал дог по кличке Купер.

Рост (расстояние от земли до тела собаки, когда она стоит на 4-х лапах) собаки — ошеломляющие 0,93 метра, что помогло ей обойти предыдущую рекордсменку всего на 2,5 сантиметра.

Хозяйка 5-летнего дога, американская актриса Уэнди Пис (на фото — слева), призналась, что очень рада за свою собаку, у которой итак не мало достижений, ведь она часто вместе со своей владелицей выходит на сцену театра и исполняет свою роль.

Самая большая собака

Актриса также призналась, что выбрала именно самку, так как не хотела, чтобы ее собака была слишком большой, но Купер продолжила расти рекордными темпами и после года.

Ранее самой большой собакой считалась также дог по кличке Нова (ниже на видео), который живет со своей владелицей Энн Сапли в Далласе, штат Иллинойс, США. Рост этой собаки — «всего лишь» 0,91 метра, при этом ее высота, если она становится на задние лапы — также внушительная — 1,8 метра, а весит она 73 килограмма.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *