Спорт

Церемония закрытия летних Олимпийских Игр-2012 в Лондоне состоится сегодня

Сегодня особенный день — в Лондоне пройдет знаменательная церемония закрытия летних Олимпийских Игр-2012.

Феерическое шоу, хэндлайнерами которого должна стать специально воссоединившаяся для этого поп-группа Spice Girls, начнется в 21:00 по местному времени и завершится примерно в 23:45.

Кроме «Спайс Гёрлз», которые будут кататься на классических черных лондонских такси — кэбах, в шоу также примут участие Джордж Майкл,  Энни Леннокс, Джесси Джей, «Пет Шоп Бойз», Тайни Темпа, Тайо Круз, Брайан Мэя. Певица Джесси Джей выступит в кабриолете, а «Пет Шоп Бойз» въедут на стадион на велорикшах.

Креативный директор и хореограф церемонии — Ким Гэвин обещает, что любителей спортивных игр ждет что-то невероятное и конечно же незабываемое. Основной акцент в сценарии столь масштабного события делается на пьесу Уильяма Шекспира «Буря».

В ярком и по-настоящему захватывающем шоу примут участие около 4100 исполнителей, в том числе 3500 взрослых добровольцев, 380 школьников и 250 профессионалов.

Стоит отметить, что общий бюджет Олимпийской и Паралимпийской церемоний закрытия составил около 80 миллионов фунтов стерлингов, что вдвое больше первоначального бюджета в то время, как церемония открытия обошлась в 27 миллионов фунтов стерлингов.

Ожидается, что прямую трансляцию закрытия летних Олимпийских Игр-2012 будут смотреть не менее 750 миллионов людей, которые станут свидетелями передачи всех необходимых атрибутов следующему городу, принимающему летние Олимпийские игры-2016 в Рио-де-Жанейро. Данное мероприятие пройдет в виде традиционного и захватывающего бразильского карнавала с участием супермодели Алессандры Амбросио.

Во время церемонии завершения Игр XXX Олимпиады будет традиционно погашен олимпийский огонь, возвещающий об окончании Олимпиады. В следующий раз он будет гореть уже в Сочи во время церемонии открытия зимней Олимпиады-2014.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *