Влияние планет

Трещина на Солнце может привести к Апокалипсису?

Астрономы NASA заметили необычное явление — гигантскую черную полосу, которая представляет собой трещину на Солнце, и уже делают первые предположения о том, к чему это может привести.

Столь невероятное явление даже отвлекло ученых от важнейшего наблюдения за успехами марсохода Curiosity. ведь на поверхности единственной звезды Солнечной системы неожиданно для всех появился по центру огромный так называемый «разлом», который уже составляет 800 тысяч километров в длину и может привести к гибели Солнца или даже к мощнейшим выбросам плазмы по Земле, сравнимые с ядерным ударом.

На самом деле речь идет о черной полосе по половине диаметра Солнца, которая характеризуется пониженными температурами и внешне напоминает трещину.

По этому поводу уже возникли апокалиптические гипотезы, ведь близится роковой декабрь 2012-го года, а также еще несколько лет назад астрофизик Дэниэл Бейкер утверждал, что в сентябре 2012 года на ближайшей к Земле звезде произойдут сильнейшие вспышки, которые будут иметь на нашу планету такое же влияние, как и ядерная война или даже падение гигантского астероида.

Другие же специалисты успокаивают, отмечая, что трещина на Солнце может привести лишь к магнитным бурям на Земле в сентябре этого года, а само Солнце не взорвется и не приведет к катастрофе или «буре века», как отмечают представители первой теории.

Они же подчеркивают, что в 2005-м году на Солнце уже наблюдались похожие явления, и ничего страшного в космосе после этого не произошло.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *