Здоровье

Как вылечить запор. Эффективные и простые способы лечения

запор

Давно мучаетесь от запора и мечтаете его вылечить? Как оказалось, это не так-то и сложно, как кажется, но все же надо будет что-то изменить в своей жизни, приложить некоторые усилия.

Хотите знать, как лечить запор? Существует несколько способов для избавления от затрудненного опорожнения кишечника, если у вас уже есть подобная проблема со здоровьем, а также методы по ее исключению в будущем, то есть для профилактики.

Следующие рекомендации помогут вам забыть о запоре:

1. Если в течение 3-х дней вы так и не смогли сходить в туалет, то можете купить в аптеке лекарственное средство на растительной основе, к примеру, с инжиром или же сделать отвар из таких  лекарственных трав, что высоко ценится, как эффективное народное средство:

лист сенны остролистной (кассия остролистная, александрийский лист),

кора крушины ольховидной,

плод жостера (крушина слабительная),

корень ревеня тангутского,

ламинария сахаристая (морская капуста),

корень и корневище солодки голой,

трава укропа огородного,

корни щавеля конского,

листья столетника,

стебли горца почечуйного,

стебли золототысячника зонтичного,

корни стальника полевого и др.

2. Приобретите семена льна, измельчите их и ешьте по две столовые ложки измельченных семен льна ежедневно. Все дело в том, что в семенах льна есть полезная клетчатка, которая не только помогает лечить запор, но является отличным профилактичным средством от запоров.

3. Измените свой рацион. Отдавайте предпочтение таким продуктам, как бобовые, овощи, фрукты, ягоды (особенно сливы, чернослив, абрикосы, курага), кисломолочные продукты и овсянка. Каждый день обязательно употребляйте пробиотики — йогурт или кефир.

4. Пейте много воды. Ваш организм нуждается в воде для обработки пищи во время процесса переваривание. Вода также помогает в потере веса и общего состояния здоровья, так что это в целом отличная идея обзавестись привычкой пить побольше воды.

5. Займитесь спортом и избавьтесь от сидячего образа жизни. Движение — это не только жизнь, но и хорошее лекарство от запора. Хотя бы попробуйте прости пешком полчаса, и, возможно, все проблемы пройдут сами собой от простого физического упражнения.


6 Responses

  1. слабительное это хорошо. Но им нельзя пользоваться часто. Даже по народным рецептам. и надо искать причину запоров. Бывает же запоры от дисбактериоза. Тогда нужно пить хилак форте, он восстановит микрофлору кишечника и запоры прекратятся. потому — к врачу нужно сходить, выявить причины.

  2. После операции такие страшные запоры были, не знала что и делать. Временами помимо запора возникал метеоризм и тошнота, тянулась это очень долго пока ко врачу не пошла, теперь принимаю тримедат, он отлично помогает от моих деликатных проблем, беру в любую поезку, универсальный препарат.

  3. Расскажу лично про себя. Я на протяжении трех лет были запоры. Пил что только мог, обращался к врачам и толку никакого, выписывают лекарства которые не помогают. Приходилось пить слабительные. И один день на работе мне сказала одна пожилая бабушка выпивать на ночь Кружку кефира в которую нужно положить столовую ложку отрубей (пищевых), размешать всё это и дать настояться 5 минут, ну и выпить. И буквально на следующий день я начал ходить нормально в туалет. Сейчас каждый раз перед сном выпиваю это чудо. Хожу нормально в туалет «Каждое утро» и плюс ко всему чувствую себя отлично. Отруби не такие уж и дорогие пакет стоит рублей 30 ну и на кефир не жалко тратиться ради своего же здоровья. В общем всем советую. :)

  4. не получается лечит запор. что делать скажите пожалуйста

  5. Залить кипятком имбирь и мандариновые корки.Пить по стакану три раза в день.Всё повылетает.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *